Управление Росреестра по Пензенской области напоминает о необходимости актуализации персональных данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Дата публикации

Получение выписки из ЕГРН – это способ подтвердить право собственности на объект недвижимости и узнать необходимые сведения.

 Получить выписку из ЕГРН сейчас можно бесплатно, не выходя из дома, воспользовавшись личным кабинетом на портале Госуслуг. Однако при несоответствии паспортных данных личного кабинета и ЕГРН часть услуг становится недоступной. 

«Неактуальные персональные данные собственника никак не повлияют на его права на недвижимое имущество. Однако неактуальные сведения в ЕГРН, при смене личных данных и замены паспорта, могут осложнить получение выписок и проведение сделок с недвижимостью. Поэтому мы рекомендуем своевременно вносить соответствующие изменения для получения полного списка услуг ведомства в режиме онлайн и проведения беспрепятственных сделок с недвижимостью», - отмечает Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.